Пенопласт напрямую от производителя по оптовым ценам с доставкой
Скидки на ПСБ-С 15 до конца месяца!

Выбор толщины пенопласта

Выбор толщины пенопласта

Расчет толщины утеплителя

Чтобы узнать степень утепления здания, необходимо обратиться к ДБН В.2.6-312006 «Тепловая изоляция зданий». Для нашего региона коэффициент минимального значения сопротивления теплопередач – 1,79м2 ·К/Вт. Чтобы правильно рассчитать теплоизоляцию стен, которая состоит из нескольких слоев, необходимо учесть теплосопротивление каждого слоя. Коэффициент теплопроводности, он измеряется Вт/м*к, его значение берется в таблицах теплопроводностей каждого материала. Например, рассчитаем толщину пенопласта для нашего региона г.Сочи для железобетонной стены толщиной 300мм(30см):

  1. Из таблиц возьмем следующие параметры — мин.сопрот.теплопередачи для нашего региона — 1,79 м2*С/ВТ, ПСБ-25(выпускаемым нами) — 0,039 м2*С/ВТ  и теплопроводность бетона — 2,04 м2*С/ВТ
  2. Определяем миним.сопрот. теплопередачи нашей стены
    0,3м/2,04= 0,147 м2*С/Вт
  3. Вычтем получившееся для стены значение из значения для региона
    1,79-0,147=1,643 м2*С/вт
  4. Для определения толщины утеплителя умножим полученное значение на коэф. утеплителя
     1,643*0,039=0,064м=6,4см

Исходя из этого расчета мы рассчитали толщину ПСБ-25 в нашем регионе для других строительных материалов:

  •     КИРПИЧ ГЛИНЯНЫЙ кладка 400мм(40см) — 50мм;
  •     КИРПИЧ ПУСТОТЕЛЫЙ кладка 400мм(40см) — 3,4 см -рекомендуем лист 40 мм;
  •     БЛОК КЕРАМЗИТ кладка 300мм(30см) — 4,6 см — рекомендуем лист 50мм;
  •     БЛОК ГАЗОБЕТОН и ПЕНОБЕТОН — 1,1см — рекомендуем лист 30мм.

ВНИМАНИЕ!!! Расчет произведен для выпускаемой нами продукции, показатели других производителей могут отличаться и соответственно расчет будет не верным!

Утепление строительных конструкций

Выбор толщины пенопласта

Если вы решили утеплить стены дома или половое покрытие, то оптимальные замеры изделия составляют 1000х1000 и 1000х500 мм. С такими объемами намного легче и удобнее работать, при их использовании образуется меньше стыков, которые необходимо заделывать. Для утепления меньшей площади пенопласт разрезают на нужные кусочки.
Рекомендуется при всех ситуациях использовать утеплитель больших объемов, так легче исполнять конфигурации. В процессе монтажа подгонять под необходимые замеры, разрезая на части.  
Пенополистирол шириной 2000х1000 мм сложнее в монтаже. Если вы работаете один, то вам будет проще укладывать два изделия объемом по 1000х1000, чем один 2000х1000 мм.

Пенопласт 20 мм

Этот вид отделочного материала, используют при утеплении и звукоизоляции зданий, при наружном и внутреннем утеплении стен, заливки полов. Эффект теплоизоляции, этого изделия, проявляется в холодное время года.

Пенопласт 30 мм

В большинстве случаев материал с такой толщиной используют при кладке полов, утеплении крыш и фасадов. Не пропускает влагу, даже в самую дождливую и сырую погоду вашу стены останутся сухими.

Пенопласт 40 мм

Если вы хотите с помощью данного материала утеплить свой дом, то для вас идеально подойдут листы с этой толщиной.  Размер может быть любым, его стандартные размеры 1000×1000 мм.

Пенопласт 50 мм

Это универсальный размер для отделочных работ. Этот фасадный пенопласт, способен в полной мере защитить дом от сырости и промерзаний.

Пенопласт 100 мм

Лист этой толщины советуют использовать при утеплении полов, подвалов, цокольных участков и перекрытий. Его стоимость немного дороже, чем обычных, поэтому стоит целесообразно использовать материал.

Пенопласт 200 мм

Этот вид материала, способен выдержать тяжелые механические нагрузки. Его очень часто используют при строительстве теплотрасс, при предотвращении промерзания грунта и его вспушивании. Использовать полистирол с такой толщиной для утепления стен и звукоизоляции не рекомендуется, так как на его стыках могут образоваться щели.
Точно сказать, сколько в цене обойдется ремонтные и строительные работы этим материалом трудно. Ясно одно, что если вы обратитесь за помощью к промышленным альпинистам, цена за работу будет выше. Чем больше метраж, тем дороже он в цене.

Пенопласт Сити - пенополистирол от производителя
Добавить комментарий